LG GA-B489YVCZ, 394л
код 785059Отзывы о LG GA-B489YVCZ (33)
Смешанные впечатления. Вроде и рад, но внезапная смена работы холодильника с нормального уровня шума на трансформаторную будку разочаровала.
UPD. После 2 мес использования все пришло в норму. Теперь громкая работа холодильника случается один раз в неделю на полчаса. В остальном работает тихо. Ура!
Недостатки: Линейный компрессор. Купился на новые модные технологии. Первые две недели холодильник работал тихо, даже в активной фазе был слышен гул, но вполне себе обычный. Через две недели начал работать при активной фазе как трансформаторная будка. Очень громко гудит, даже громче моего старого холодильника 20 летней давности. Ужасно раздражает. С чего вдруг стал так работать - не пойму, продуктов в нем столько же, сколько было в самом начале, дверка открывается с одинаковой периодичностью. Если и дальше так пойдет, придется обращаться в сервис. Если скажут , что это норма, в жизни больше линейный инверторный компрессор не куплю. Да, забыл сказать, это при том, что квартира НЕ студия. Гул слышно аж из коридора. Все, нравится в холодильнике, но фактор сильного гула... В общем, понаблюдаю.
Достоинства: Вместительность, эргономичность, простой дизайн, универсальный белый цвет, складывающаяся полка, большой ящик для овощей и фруктов
Опыт использования: менее месяца
Вмещает все и даже больше. Вместительный, можно менять высоту полок. Внизу ящик для хранения зелени и фруктов/овощей. Все постоянно свежее. Единственное, лучше закрывать в контейнерах продукты. Запахи не смешиваются, но продукты могут заветриться. Но это мелочи в обмен на возможность мыть и ухаживать за холодильником без его разморозки
Недостатки: все ок
Достоинства: простой уход, нейтральный дизайн, эргономичный внутри, система ноу фрост
Опыт использования: менее месяца
Очень и очень много всего помещается. И не надо играть в тетрис с продуктами. Все без проблем укладывается. Главное грамотно расставить полки. И влезет все, что угодно. Испытано двумя празднованиями дней рождений и одним новым годом)) Жена наготовила ооочень много всего, и все влезло!
Недостатки: не знаю, вроде все ок
Достоинства: невысокое энергопотребление, качество деталей (корпуса, полок, ящиков)
Опыт использования: более года
В первую очередь при выборе холодильника изучили весь ассортимент, представленный в нашем городе. Но, изучив отзывы, посмотрев представленный у нас ассортимент, решили выбирать холодильник LG. Техника этой компании у нас живет в доме годами, и ничего с ней не происходит.
Недостатки: Пока не выявили, надеюсь, что этого и не произойдет.
Достоинства: При выборе холодильника вполне естественно обращать внимание на дизайн. Очень хотелось, чтобы холодильник был в классическом стиле, лаконичный и не бросающийся в глаза на бело-серой кухне. Данная модель для этого подошла.
Кухня у нас большая, поэтому размер не имел значения. Но я считаю, что холодильник должен быть большим, чтобы в нем можно было хранить все, что только захочется.
Мне нравятся холодильники с морозильной камерой внизу (так уж я привыкла), со временем планируется покупка отдельной морозильной камеры. Мы много замораживаем фруктов, ягод и овощей.
Камеры холодильника вместительные, отделения морозильной камеры (в количестве трех штук) различаются размером, что мне особенно нравится.
Подсветка выполнена очень стильно, ненавязчиво.
Но самое главное и любимое мною во всех холодильниках, приобретаемых нами с 1998 года - это технология no frost. Я не уверена, что моих душевных сил хватило бы на регулярную разморозку, ведь лишнего времени не бывает, а тратить его на возню с глыбами льда точно не хочется.
Опыт использования: несколько месяцев
Недостатки: Не наблюдаю!
Достоинства: Перед покупкой холодильника прошерстили интернет, во всех (большинстве) отзывах, недостаток маркости стеклянных дверей - основной! Но красота требует, так сказать, жертв. Белый цвет холодильника нам для кухни подходил, да и черный или стальной, откровенно сказать - приелся. Компрессор работает очень тихо! Ночью, когда вокруг тишина, вообще то слышно, но днем, что бы узнать, работает ли он, нужно приложить ухо к холодильнику! Между дверцами холодильника и морозилки - освещение (три положения), его можно сделать менее ярким или вообще отключить. Но мы оставили, ночью используем как подсветка кухни. Дисплей постоянно отключён, но если открываешь одну из дверц, включается секунд на 10. Есть звуковой сигнал, который подскажет, если не закрыта дверца. Линейный компрессор - класс энергопотребления А++ (246 кВт/год) - просто фантастика! ! Сборка - российская! Но всё собрано "по уму".... а там.... время покажет!
Тяжеленный - при покупке обязательно заказывать доставку!
Стильный, вместительный, двухметровый красавец! Потрясающая подсветка не только в самом холодильнике но и в морозильной камере! Две зоны обособленного хранения: мясо-рыба и фрукты-овощи -вообще, вышек всех похвал! Система охлаждения - No Frost. Оценить это можно только когда сам "пообщаешься" с этим великолепием!
Опыт использования: менее месяца
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.

